Всех, кто въезжает в Севастополь, отправляют на карантин – власти (+фото)

10.04.2020 6:51
Всех, кто въезжает в Севастополь, отправляют на карантин – власти (+фото)

Все граждане, которые въезжают в Севастополь, обязаны пройти 14-ти дневный карантин. Такой указ подписал исполняющий обязанности главы города Михаил Развожаев.

«Всем въезжающим в Севастополь гражданам из других регионов, особенно Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, на пунктах контроля выдают на заполнение анкеты. Им предлагается два варианта: если есть жилье в Севастополе – проходить самоизоляцию, если есть намерение снять квартиру – переместиться в обсерватор», – рассказал и. о. директора Департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский.

Всех, кто въезжает в Севастополь, отправляют на карантин – власти (+фото)

В настоящее время обсерваторы развернуты в пансионатах «Изумруд», «Солнышко», которые суммарно могут разместить 500 человек. При этом нахождение в обсерваторе – платное.

Всех, кто въезжает в Севастополь, отправляют на карантин – власти (+фото) БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

На осадном положении. Как Севастополь справляется с карантином

По словам Краснокутского, после разъяснений о ситуации в городе многие въезжающие принимают решение ехать обратно.

«Сейчас в город пытались заехать два гражданина. Один житель полуострова, который недавно вернулся из Украины и хотел снять квартиру в Севастополе, другой гражданин Украины, который в настоящее время проживает в Феодосии. Когда граждане поняли, что мы не шутим на счет заселения в обсерватор на 14 дней, то сразу поехали в обратном направлении», – отметил чиновник.

В Севастополе 9 апреля сообщили о новом случае заражения COVID-19. Местные власти утверждают, что больницу с зараженным коронавирусом пациентом оцепили.

В городе продлили режим самоизоляции до 19 апреля.

Источник