Выборы в Беларуси: Тихановская планирует еще три митинга после самой массовой акции в Минске за 10 лет

01.08.2020 13:01
Выборы в Беларуси: Тихановская планирует еще три митинга после самой массовой акции в Минске за 10 лет

Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская, акция в поддержку которой в Минске вечером 30 июля стало самым масштабным политическим событием в Беларуси за последние 10 лет, планирует три новых митинги на 1 августа, сообщает Радіо Свобода.

Тихановская, которая объявила о намерениях баллотироваться в президенты после того, как в прошлом месяце арестовали ее мужа – потенциального кандидата на выборах, выступит на акциях в Гродно, Волковыске и Слониме.

Она подчеркнула, что все запланированные акции состоятся, несмотря на предупреждение Совета безопасности Беларуси о необходимости дополнительных мер безопасности на общественных мероприятиях.

Предупреждение поступило после того, как белорусские власти на этой неделе заявила о задержании 33 российских боевиков, которые, по данным белорусских силовиков, хотели дестабилизировать ситуацию в стране перед выборами президента.

Выборы в Беларуси: Тихановская планирует еще три митинга после самой массовой акции в Минске за 10 лет БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Российские соцсети о Беларуси: «У диктатора сорвало резьбу»

Выборы президента Беларуси назначены на 9 августа. Действующий президент Александр Лукашенко баллотируется на них на шестой срок подряд. Кроме него, кандидатами зарегистрированы Светлана Тихановская, а также Анна Канопацкая, Сергей Черечень и Андрей Дмитриев.

Источник