В Балаклаве к концу апреля хотят установить 16 детских и спортивных площадок

09.04.2018 19:23

Подконтрольный Кремлю департамент городского хозяйства Севастополя сообщает, что к концу апреля в Балаклаве могут установить 16 детских и спортивных площадок.

Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства.

«При планировании учтены пожелания граждан, которые они выразили в прошлом году. Снято и вывезено старое покрытие, установлен бордюрный камень, выполнено примыкание, завезен отсев. В ближайшее время работы будут завершены. В случае нарушения подрядчиками сроков выполнения применим штрафные санкции», – цитирует пресс-служба слова главы ведомства Михаила Тарасова.

По информации департамента, к началу курортного сезона в Севастополе также планируется завершить строительство 130 детских площадок, 101 внутридворовой территории, а также 90 спортивных площадок.

В аннексированном Севастополе возбудили уголовное дело в отношении начальника и замглавы управления материально-технического обеспечения государственных образовательных учреждений города.

Их подозревают в махинациях на миллионы рублей при осуществлении госзакупок для школ. По данным следствия, должностные лица создали преимущественные условия для фирмы «Дрофа – новая школа», представив ей информацию о перечне закупаемых товаров в рамках реализации госпрограммы «Развитие образования в Севастополе на 2017-2020 годы».

Также в Севастополе собирались установить 10 детских площадок за счет сэкономленных в прошлом году 2 миллионов рублей (около 920 тысяч гривен – КР) при монтировании спортивных объектов.

Источник