В Гаспре под Ялтой на полгода задерживается ремонт школы

12.12.2020 22:22
В Гаспре под Ялтой на полгода задерживается ремонт школы

Подконтрольные Кремлю власти Ялты намерены в течение недели принять решение о дальнейшей работе с подрядчиком ремонта Гаспринской школы. Об этом по результатам совместного посещения учреждения образования сообщила на своей странице в социальных сетях исполняющая обязанности главы российской администрации города Янина Павленко.

«Работы должны были начаться еще в апреле и завершиться, согласно контракту, до 20 августа – к новому учебному году. Но скоро мы уже встретим календарный, а работы все еще ведутся. При этом вялые темпы не внушают никакого оптимизма. Есть ряд вопросов к подрядчику, есть и у него объективные проблемы. Одна из них – смещение сроков из-за невозможности попасть в Крым весной, учитывая, что подрядчик – с материка, а в тот период действовал запрет», – написала она.

Сложившуюся ситуацию Павленко назвала не только «проблемной, но скорее даже болезненной».

«Так как она касается наших детей, а капитального ремонта в Гаспринской школы №1 ни разу не было за все полвека ее существования», – уточнила Павленко.

К родителям местных детей Павленко обратилась с просьбой оказать помощь в ежедневном мониторинге и «оперативном информировании меня и всех ответственных лиц о ситуации на объекте».

20 ноября депутаты горсовета Ялты на заседании проголосовали за назначение Янины Павленко на должность первого заместителя главы города. После этого она сообщила, что покинула пост гендиректора крымского винзавода «Массандра».

Предыдущий глава Ялты Иван Имгрунт, которого в сентябре госпитализировали с пневмонией, умер 18 октября. Российские СМИ сообщали, что к смерти привели осложнения, вызванные коронавирусом. Чиновник из Краснодарского края соседней России руководил Ялтой меньше года.

Источник