В Госдуме России заявили, что «Крым не вернут в обмен на снятие санкций США»

13.02.2019 20:52
В Госдуме России заявили, что «Крым не вернут в обмен на снятие санкций США»

Председатель комитета российской Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил 13 февраля, что «речи быть не может» о возвращении аннексированного Крыма под контроль Украины в обмен на снятие санкций США против России.

Такое заявление Слуцкий сделал, комментируя речь заместителя постоянного представителя США при ООН Джонатана Коэна на заседании Совбеза ООН о том, что США сохранят санкции в отношении России до полного выполнения Москвой Минских соглашений и вывода российских войск из Донбасса и Крыма.

КР в YouTube
КР в Facebook
КР в мобильном

«Вопрос территориальной принадлежности Крыма закрыт. Ни о каком возврате полуострова Украине в обмен на отмену антироссийских санкций США речи быть не может», – цитирует Слуцкого российское информагентство ТАСС.

Накануне Джонатан Коэн на заседании Совбеза ООН, которое экстренно созвала Россия, заявил, что Вашингтон не признает аннексию Крыма и никогда не согласится с чем-то, что было бы меньше, чем полное восстановление контроля Украины над своей территории.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели экономические санкции. Россия отрицает аннексию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Источник