В ГУР Украины назвали «провокацией» информацию о задержании «украинского шпиона» в Крыму

16.04.2020 7:12
В ГУР Украины назвали «провокацией» информацию о задержании «украинского шпиона» в Крыму

В ГУР Минобороны отказались дать оценку информации о якобы задержании в Крыму спецслужбами России гражданина Украины, обвиняемого в «шпионаже». Об этом представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Черняк сказал в украинскому информационному агентству «Укринформ».

«Главное управление разведки не будет комментировать эту информацию, в то же время мы считаем, что это провокационный, сфабрикованый ответ ФСБ на вчерашнее задержание Службой безопасности Украины российского шпиона», – заявил Черняк.

В ГУР Украины назвали «провокацией» информацию о задержании «украинского шпиона» в Крыму БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Шпион, выйди вон: готовят ли в Крыму диверсантов?

Напомним, в Службе безопасности Украины сообщают, что правоохранители задержали генерал-майора Валерия Шайтанова, которого подозревают в государственной измене и терактах.

В то же время у Зеленского считают задержание «украинской разведгруппы» в Крыму «незаконным преследованием».

Федеральная служба безопасности России утверждает, что в аннексированном Крыму задержали участников «украинской разведывательно-диверсионной группы», в которую входила «российская военнослужащая, подозреваемая в выдаче государственной тайны».

По информации российского ведомства, возбуждены уголовные дела «о государственной измене и шпионаже».

В ГУР Украины назвали «провокацией» информацию о задержании «украинского шпиона» в Крыму БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Как в Крыму судят людей ради «картинки для медиа»

В январе в управлении российской ФСБ по Крыму и Севастополю сообщали, что задержали местного жителя, который «по заданию украинских спецслужб оборудовал схроны с боеприпасами» в Симферополе. Мужчину арестовали.

В конце декабря 2019 года в ФСБ России заявили о задержании двоих украинцев, которых обвиняют в попытке покинуть Крым в обход российских пунктов пропуска.

Источник