В Евпатории готовят фестиваль тыкв в честь немецкого города

24.09.2017 13:42

Фестиваль тыкв в честь «многолетних побратимских отношений» Евпатории с немецким городом Людвигбургом планируют провести 1 октября на территории пансионата «Озеро сновидений». Об этом накануне сообщил Туристический портал аннексированного Россией Крыма.

Управляющая отелем Олеся Кущ рассказала турпорталу, что до 29 сентября принимаются заявки для участия в конкурсной программе фестиваля.

«Гостей ждет ярмарка-продажа, тыквенные пироги и шашлыки, а также конкурс на лучшую поделку из тыквы», – сообщила Кущ.

По ее словам, к участию в фестивале принимаются любые работы и композиции с применением тыквы, авторам лучших обещают вручить призы.

«Для взрослых пройдет мастер-класс по карвингу, но для детей использование острых ножей и лопаток не безопасно, поэтому они будут разрисовывать тыкву», – уточнила Кущ.

Вход на фестиваль, как объявили организаторы, будет бесплатным.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Источник