В Керчи ограничат заезд на гору Митридат – администрация

16.10.2018 10:22
В Керчи ограничат заезд на гору Митридат – администрация

В Керчи 20 октября ограничат заезд на гору Митридат в связи с проведением велогонки. Об этом сообщает пресс-служба российской администрации города.

«Администрация города Керчи информирует: в связи с проведением велогонки «Кольцо Митридата» 20 октября 2018 года с 9:00 ч. до 15:00 ч. подъем на гору Митридат будет перекрыт сотрудниками ГИБДД», – говорится в сообщении.

«Кольцо Митридата» – это гонка по пересеченной местности для любителей байков. Ранее к соревнованиям пригласили всех, кто достиг 14 лет и не имеет медицинских противопоказаний.

На горе Митридат расположен обелиск Славы, который начал разрушаться в 2018 году. На разработку документации и ремонт обелиска планируют выделить более 3 миллионов рублей (почти 1,25 миллиона гривен).

Склоны горы Митридат тоже нуждаются в укреплении. Согласно данным из открытых источников, на работы по укреплению склонов горы Митридат обещают выделить около 166 миллионов рублей (около 73 млн грн).

Керчане связывают разрушения в центральной части города с вибрациями из-за работ по строительству Керченского моста, которые проходили неподалеку.

Источник