В Кремле отказались комментировать слова Мадуро о покупке ракет в России

12.02.2019 20:43
В Кремле отказались комментировать слова Мадуро о покупке ракет в России

Представитель президента России Дмитрий Песков отказался комментировать слова президента Венесуэлы Николаса Мадуро о покупке «тысячи ракетных установок класса «земля-воздух» российского производства», сообщает Радіо Свобода.

«Я это оставляю без комментариев», – заявил Песков в ответ на просьбу журналистов подтвердить или опровергнуть сообщение, которое Мадуро разместил в своем Twitter.

В то же время сторонники венесуэльской оппозиции готовятся снова выйти на улицы городов, чтобы продолжить давление на Мадуро и призвать его к пропуску через границу гуманитарных конвоев.

В Кремле отказались комментировать слова Мадуро о покупке ракет в России БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Цикл катастрофы» в Венесуэле

Три недели назад лидер оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя президентом Венесуэлы, заявив, что переизбрание Мадуро стало результатом манипуляций. Большинство стран Запада, включая США, признали законность Гуайдо на посту главы государства, но Мадуро продолжает опираться на поддержку России и Китая, одновременно сохраняя контроль над государственными органами и учреждениями, включая вооруженные силы.

На данный момент главной расхождением в противодействии оппозиции и власти является доставка гуманитарной помощи. 35-летний Гуайдо координирует действия западных партнеров, которые пытаются доставить лекарства и продукты в Венесуэлу.

Мадуро, который заявляет, что никакой кризиса нет, осуждает оказания помощи, называет эти действия «демонстративной акцией под руководством США» и не позволяет гуманитарным конвоям пересекать границу страны.

Источник