В крымском парке львов «Тайган» ищут няню для орангутана Даны

24.01.2018 18:15
В крымском парке львов «Тайган» ищут няню для орангутана Даны

Крымский парк львов «Тайган» ищет няню для подаренного орангутана, которая уже направляется в Крым. В парке приготовили для Даны все необходимые условия, рассказал Крым.Реалии владелец парка Олег Зубков.

«Ожидаем ее приезд, она уже где-то в районе переправы, принимаем ее в парк «Тайган». Ищем няню, которая бы сидела с ней, потому что это человекообразная обезьяна, которая требует к себе внимания. Девочку Дану подарили, она жила у цирковых артистов, но достаточно обременительно ее содержать, поэтому передали в зоопарк», – рассказал владелец парка.

20 января в сафари-парк «Тайган» привезли львицу, от которой отказались хозяева.

Сафари-парк «Тайган» находится в крымском городе Белогорске. Это крупнейший в Европе питомник различных пород львов и многих других видов животных, расположенный на территории 32 гектаров из которых 20 гектаров занимает львиное сафари. На просторах парка проживают около 100 львов.

У крымского предпринимателя Олега Зубкова, в 2014 поддержавшего аннексию полуострова Россией, затянувшийся конфликт с российскими властями Крыма. В 2016 году Олег Зубков посетил более 150 судебных заседаний, связанных с многочисленными штрафами и обвинениями в его адрес со стороны подконтрольных Кремлю крымских властей.

Источник