В крымском сафари-парке заявили о нехватке мяса для кормления животных

09.06.2018 7:25
В крымском сафари-парке заявили о нехватке мяса для кормления животных

Крымский предприниматель Олег Зубков заявил, что местные торговые компании и производители отказываются продавать мясо и мясные отходы его сафари-парку «Тайган». Об этом 8 июня он расказал на пресс-конференции.

«В Крыму мы больше не можем покупать мясо по нескольким причинам. Во-первых, его физически нет из-за политики российских властей. Во-вторых, главный ветеринар Крыма запретил крупным торговым компаниям и производителям продавать мне продукцию, об этом они мне сами рассказали», – сказал Зубков.

Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, Зубков отметил, что в сафари-парке решили «разводить на подсобной ферме кур, лошадей, после снятия карантинных ограничений по АЧС, стали вновь заводить свиней, чтобы как-то прокормить коллекцию хищников».

Сафари-парк «Тайган» находится в крымском городе Белогорске. Это крупнейший в Европе питомник различных пород львов и многих других видов животных, расположенный на территории 32 гектаров из которых 20 гектаров занимает львиное сафари. На просторах парка проживают около 100 львов.

У крымского предпринимателя Олега Зубкова – затянувшийся конфликт с российскими властями Крыма. За четыре года российской аннексии Крыма Олег Зубков посетил более 300 судебных заседаний, связанных с многочисленными штрафами и обвинениями в его адрес со стороны подконтрольных Кремлю крымских властей.

Источник