В Крыму будут судить фермера по обвинению в убийстве – Следком

09.07.2020 13:01
В Крыму будут судить фермера по обвинению в убийстве – Следком

Управление российского Следкома по Крыму и Севастополю сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении 38-летнего фермера из Бахчисарайского района, который обвиняется в совершении убийства из корыстных побуждений.

«Следственным отделом по Бахчисарайскому району установлено, что индивидуальный предприниматель на грант, выделенный в поддержку начинающих предпринимателей, закупил у 38-летнего фермера крупный рогатый скот. Позже в ходе проверки органами МВД было установлено, что начинающий предприниматель предоставил ложные сведения для получения субсидии. Он был осужден по факту совершения мошенничества, а деньги был обязан вернуть», – говорится в сообщении Следкома

Как утверждают в ведомстве, 10 июля 2019 года осужденный мужчина приехал к фермеру, требуя возврата денег.

«В ходе завязавшегося конфликта и потасовки хозяин дома произвел несколько выстрелов из ружья в гостя, а затем, чтобы скрыть тело, сбросил его в яму и засыпал грунтом», – сообщают в Следкоме.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Имя и фамилию обвиняемого в ведомстве не называют, его комментарии отсутствуют.

В Крыму российский Следком ранее направил в суд уголовное дело по обвинению 45-летнего жителя Сакского района, обвиняемого в совершении убийства женщины, которая отказалась с ним знакомиться.

Ранее сообщалось, что в Крыму будут судить 29-летнего жителя Бахчисарая, которого обвинили в убийстве двух знакомых. Ему грозит максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Подконтрольный России Верховный суд Крыма признал виновными в убийстве и разбое двух жителей Джанкойского района. Одному назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, второму – 19 лет лишения свободы с ограничением свободы до двух лет.

Источник