В Крыму зафиксировали рекордный суточный прирост заражений коронавирусом

20.12.2020 11:22
В Крыму зафиксировали рекордный суточный прирост заражений коронавирусом

Новая коронавирусная инфекция подтверждена у 357 человек в Крыму за последние сутки. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал назначенный Кремлем глава Крыма Сергей Аксенов.

«За 19 декабря на территории Республики Крым зарегистрировано 357 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 16 случаев с бессимптомным течением заболевания. Из общего количества заболевших 277 выявлены при обращении за медицинской помощью, 80 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям», – написал Аксенов.

Всего в Крыму коронавирус подтвержден у 21 406 человек с начала года. Выздоровевших за весь период – 16 392 человека. Общее количество умерших с начала пандемии составило 415 человек.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

За прошлые сутки в Крыму зафиксировали 354 новых случая заражений новой коронавирусной инфекцией.

В аннексированном Крыму в воскресенье, 20 декабря, начинают действовать новые ограничения для гостей и жителей полуострова в новогодние праздники в связи с пандемией COVID-19. Их вводят на период до 15 января 2021 года.

Данные российских властей Крыма и Севастополя о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник