В Крыму казаки следят за соблюдением режима самоизоляции (+видео)

07.04.2020 3:41
В Крыму казаки следят за соблюдением режима самоизоляции (+видео)

В Крыму казаки следят за соблюдением режима самоизоляции, сообщает корреспондент Крым.Реалии.

В частности, казаки приходят в дома людей, которые пересекли административную границу между Крымом и Херсонщиной, чтобы проследить, придерживаются ли граждане режима.

Один из случаев был зафиксирован на видео в Алуште. Казак сопровождал местного чиновника, пока тот проверял соблюдением карантина одним из жителей.

В Крыму казаки следят за соблюдением режима самоизоляции (+видео) В Крыму казаки следят за соблюдением режима самоизоляции (+видео) Embed share

Казак проверяет соблюдение самоизоляции (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:00:24 0:00 Загрузить

Ранее сообщалось, что в Крыму в отношении местного жителя, зараженного коронавирусом, возбуждено первое уголовное дело за нарушение режима самоизоляции. Адвокат крымчанина отрицает его вину и намерен доказывать это в суде.

Также российские полицейские отправили в обсерватор 37-летнего жителя Феодосии, который поехал на пляж на собственном авто, нарушив режим самоизоляции.

В Крыму за минувшие сутки выявлен новый зараженный коронавирусной инфекцией, под медицинским наблюдением – почти три тысячи человек, пятерых выписали. Российские власти Севастополя утверждают, что к 6 апреля в городе не выявлено новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, но под наблюдением находится больше 1800 человек.

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, на территории аннексированных Крыма и Севастополя введен режим «повышенной готовности».

Режим самоизоляции продлили в Крыму до 30 апреля, в Севастополе – до 12 апреля.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник