В Крыму намерены отремонтировать трассу Симферополь – Ялта

09.02.2019 4:01
В Крыму намерены отремонтировать трассу Симферополь – Ялта

На ремонт трассы Симферополь – Ялта планируют направить 180 млн рублей. Об этом сообщил в ходе выездного совещания в Алуште российский глава Крыма Сергей Аксенов.

«Решение приняли, что 180 млн будет выделено на ремонт Ялтинской дороги с учетом снятия верхнего слоя, без замены основания. Так сможете большую часть привести в соответствие», – сказал Аксенов.

Он также подчеркнул, что трасса Симферополь – Ялта является главной транспортной артерией, которая соединяет столицу полуострова с курортами ЮБК.

В начале июня 2018 годаглава российского правительства Крыма Сергей Аксенов рассказал, что считает недостаточным количество средств, выделяемых на строительство и ремонт дорог на полуострове и намерен поднимать этот вопрос в Москве.

В проекте российского закона «О федеральном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» сказано, что аннексированный Крым может получить 296,1 млрд рублей (около 123 млрд гривен) по российской «Федеральной целевой программе» в 2019-2021 годах.

Ключевые объекты по российской ФЦП в Крыму: Керченский мост, энергомост, новый аэропорт Симферополя, две теплоэлектростанции, инженерные сооружения для обеспечения водой восточного Крыма и строительство трассы «Таврида».

Источник