В Крыму не хватает лекарств – Доброе утро, Крым

08.12.2020 9:12

В Крыму растет статистика заболеваемости коронавирусом. Вместе с ростом числа заболевших растет и число сообщений о том, что в Крыму очень сложно добиться оказания медицинской помощи даже с подозрением на коронавирус, а выписанные врачами препараты в аптеках просто отсутствуют. Крымчане жалуются, что вынуждены искать лекарства в регионах соседней России, или везти через административную границу с материковой части Украины. Некоторые из них пишут об этом в комментариях к трансляции заседания оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса в Крыму.
Вместе с тем, на данных совещаниях подконтрольный Кремлю глава Крыма Сергей Аксенов и руководство подконтрольного России Минздрава Крыма утверждают, что ситуация «под контролем», дефицит лекарств в аптеках «точечный» и быстро восполняется.
Почему в крымских аптеках нет лекарств в разгар пандемии? Где их можно найти, и сколько это будет стоить? Что происходит с системой медицинской помощи в Крыму?
Эти и другие актуальные темы в студии Радио Крым.Реалии в ток-шоу «Доброе утро, Крым» обсуждает ведущий Сергей Мокрушин. Его собеседники: председатель общественной организации «Крымская семья» Анифе Куртсеитова, журналист из Севастополя Давид Аксельрод.
«Доброе утро, Крым» – ток-шоу, которое выходит в эфире Радио Крым.Реалии в будни с 9.00 до 10.00 в Крыму (с 8.00 до 9.00 по киевскому времени). Трансляцию эфира можно также смотреть на каналах Крым.Реалии в YouTube и на Facebook. Радио Крым.Реалии слушайте круглосуточно на территории Крыма на частоте 648 АМ и 105.9 FМ. Онлайн можно слушать на сайте Крым.Реалии. Крымчане могут бесплатно звонить в эфир по телефону 8 800 100 69 26 или писать на адрес: Krym_radio@rferl.org.

Источник