В Крыму перенесли суд по делу активиста Раззакова, обвиняемого в оскорблении полицейского

30.01.2018 12:12
В Крыму перенесли суд по делу активиста Раззакова, обвиняемого в оскорблении полицейского

В подконтрольном Кремлю Мировом суде Бахчисарая перенесли заседание по делу активиста Шевкета Раззакова, которого обвиняют в оскорблении полицейского. Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, суд перенесли на 14 февраля по причине неявки некоторых свидетелей обвинения.

По информации адвоката Маммета Мамбетова, свидетели, которые все же пришли на заседание, давали показания «под копирку».

13 апреля российские силовики проводили обыск у Сейдамета Мустафаев в Бахчисарае. Наблюдать за действиями полиции собрались крымскотатарские активисты, в том числе Раззаков. Полицейские и бойцы ОМОН стали разгонять собравшихся, применяя к ним силу. В результате были задержаны семь человек, а Раззакову было предъявлено обвинение в оскорблении полицейского, «выразившееся в плевке».

После аннексии в Крыму фактические российские власти практикуют массовые обыски у независимых журналистов, гражданских активистов, активистов крымскотатарского Национального движения, членов Меджлиса крымскотатарского народа, а также крымских мусульман, подозреваемых в связях с запрещенной в России организацией «Хизб ут-Тахрир».

Источник