В Крыму признали нехватку пластических хирургов

01.09.2019 17:33
В Крыму признали нехватку пластических хирургов

В аннексированном Крыму не хватает пластических хирургов, у многих клиник полуострова отозвали лицензии. Об этом в комментарии радио «Спутник в Крыму» сообщил заведующий кафедрой челюстно-лицевой хирургии Медакадемии им. Георгиевского, доктор медицинских наук Сергей Безруков.

«Требования возросли и у части клиник отозваны лицензии… Полностью обеспечить новое направление кадрами Крым пока не может. Мы намерены развивать это направление поэтапно, необходимо будет привлекать пластических хирургов, которые имеют опыт работы в своих узких специальностях», – отметил он.

При этом Безруков уверен, что в Крыму есть все условия для развития этого вида медицины.

«Пластическая хирургия нуждается в специальных подходах, в оборудовании, оказании экстренной медпомощи, наличии отделения реанимации в клинике, это могут позволить себе солидные учреждения, в том числе бюджетные. В частности, завершается строительство медицинского центра им. Семашко в Симферополе, где все будет направлено на организацию высококачественной хирургической помощи», – рассказал Безруков.

В Крыму признали нехватку пластических хирургов /**/ /**/ /**/ БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Красногвардейский район: непроходимые улицы, недоступная медицина

В подконтрольном Кремлю Минздраве Крыма пока не комментировали информацию Сергея Безрукова о нехватке пластических хирургов.

Заместитель главы российского Министерства здравоохранения Крыма Николай Деркач ранее говорил об острой нехватке медицинского персонала, поликлиниках и амбулаториях в сельской местности.

В начале февраля 2017 года в Крыму сообщили об острой нехватке медицинских кадров. Подконтрольный Кремлю директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Астанкин оценил неукомплектованность кадрового состава «скорой помощи» в одну тысячу человек.

Причиной острого дефицита медицинских кадров аннексированном Крыму называют низкую оплату труда.

Источник