В Крыму промежуточная явка на российских выборах по сравнению с 2014-м уменьшилась на 11%

08.09.2019 17:23
В Крыму промежуточная явка на российских выборах по сравнению с 2014-м уменьшилась на 11%

Центральная избирательная комиссия России заявляет о явке в 23,27% на российских выборах парламента Крыма по состоянию на 15:00. Это на 11% меньше, чем в сентябре 2014 года. Соответствующая информация 8 сентября опубликована на сайте ЦИК России.

Сообщается, что наибольшее количество проголосовавших было в Нижнегорском районе – 33,37%, Судаке – 29,14% и Евпатории – 28,19%. Меньше всего проголосовало в Симферопольском районе – 14,76%, Советском районе –16,04% и Сакском районе – 20,28%.

14 сентября 2014 года, когда в Крыму проводились первые российские выборы в парламент, явка на 15 часов составила 35,13% процентов.

В Севастополе на российских выборах в парламент города 8 сентября фиксируют низкую явку избирателей. В первой половине дня пришли голосовать в основном пенсионеры и военные. В среднем уровень активности избирателей составляет около 10%.

Российские власти проводят в Крыму и Севастополе выборы депутатов крымского парламента и местных советов 8 сентября 2019 года.

Крым.Реалии в режиме реального времени следят за проведением российских выборов в Крыму и Севастополе.

В Крыму промежуточная явка на российских выборах по сравнению с 2014-м уменьшилась на 11% /**/ /**/ /**/ БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Крым: выборы или «выборы»

В МИД Украины назвали «юридически ничтожными» российские выборы в аннексированных Крыму и Севастополе и призвали международное сообщество дать «принципиальную оценку» проведению этих выборов.

Глава подконтрольного России избиркома Крыма Михаил Малышев считает, что заявление МИД Украины о том, что российские выборы в Крыму являются «юридически ничтожными», не повлияет на результаты их проведения.

Прокуратура Автономной Республики Крым призвала жителей полуострова не принимать участие в российских выборах в аннексированных Крыму и Севастополе.

Ранее народный депутат Украины, сопредседатель фракции «Европейская солидарность» Ирина Геращенко призвала Верховную Раду Украины не признавать результаты российских выборов в Крыму.

В пресс-службе Представительства Европейского Союза в Украине на запрос Крым.Реалии ответили, что Европейский союз не признает проводимые 8 сентября российскими властями в Крыму и Севастополе выборы депутатов парламентов и местных советов.

Источник