В Крыму российские полицейские подстрелили мужчину во время задержания

14.04.2020 18:01
В Крыму российские полицейские подстрелили мужчину во время задержания

В одном из сел Бахчисарайского района российские полицейские подстрелили мужчину во время задержания. Как сообщили в МВД России по Крыму, неизвестный проник на территорию столярного цеха, угрожал ножом и отказывался покидать территорию.

«Один из полицейских предупредил злоумышленника о намерении применить табельное оружие, но правонарушителя это не остановило и он попытался напасть на полицейского. В соответствии с законодательством, с целью защиты своей жизни, полицейский произвел выстрел из табельного огнестрельного оружия в ногу нападавшего, после чего мужчина был задержан. Подозреваемый был доставлен в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи», – говорится в сообщении.

В полиции утверждают, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Также полицейские выяснили, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений, отбывал наказание в местах лишения свободы.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК России (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти).

В Следкоме России по Крыму сообщили, что намерены выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.

Задержанный или его адвокаты пока публично не комментировали ситуацию.

Ранее сообщалось, что в Судаке сотрудники российской полиции прострелили колеса автомобиля, водитель которого отказался остановиться.

Источник