В Крыму уволили руководителей Фонда капремонта – СМИ

07.02.2019 15:33
В Крыму уволили руководителей Фонда капремонта – СМИ

В Крыму уволили руководителей Фонда капремонта многоквартирных домов, к работе уже заступают новые люди. Об этом сообщает российское информагентство «РИА Крым» со ссылкой на российского министра ЖКХ полуострова Дмитрия Черняева.

«Там все кадровые решения уже приняты, уже начинают работать новые люди. Приказ уже должен быть на подписи, в ближайшее время новый руководитель приступает к работе», – сказал он.

Также сообщается, что, в соответствии с поручением российского главы Крыма Сергея Аксенова, в ближайшее время будет проведена полная проверка деятельности фонда.

На сайте правительства Крыма пока нет информации об увольнении руководителей Фонда капремонта.

Накануне сообщалось, что Аксенов поручил министру ЖКХ полуострова направить заявление в ФСБ России с просьбой провести проверку в крымском Фонде капремонта.

В конце сентября прошлого года общественный совет при российском Министерстве ЖКХ Крыма признал проблемы с действующей на полуострове программой капитального ремонта жилого фонда. На заседании совета отметили, что на данный момент нет необходимости повышать сбор на капремонт жилфонда и оставили прежние тарифы для крымчан в размере 6,16 рублей за квадратный метр.

Председатель комитета Госдумы России по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская отмечала, что крымчане, которые живут в неприватизированном жилье, не должны оплачивать сбор за капитальный ремонт многоквартирного дома.

С 1 октября 2016 года жителей Крыма, проживающих в многоквартирных домах, помимо обычной обязательной квартплаты, обязали платить и взнос на капитальный ремонт своих домов. В сентябре 2017 года власти Крыма решили временно освободить должников за капремонт от пени.

Источник