В Крыму фан-зоны Чемпионата мира по футболу-2018 появятся «навряд ли» – президент «Крымского футбольного союза»

11.12.2017 1:42
В Крыму фан-зоны Чемпионата мира по футболу-2018 появятся «навряд ли» – президент «Крымского футбольного союза»

Президент подконтрольного Кремлю «Крымского футбольного союза» Юрий Витоха признал, что фан-зоны Чемпионата мира по футболу-2018, который пройдет в соседней России, в аннексированном Крыму появятся «навряд ли».

Об этом он рассказал в комментарии российскому информагентству «РИА Крым».

«Вопрос пока не решен. Мы его будем прорабатывать, но будет очень сложно. Навряд ли. Очень много требований (к созданию фан-зоны – КР). В первую очередь для публичного показа матчей нужно покупать лицензию у FIFA, а это очень дорого стоит. А FIFA пока не видит нас как членов. Если в UEFA Крым имеет какой-то статус, то в FIFA этого, к сожалению, нет», – цитирует «РИА Крым» Витоху.

Издание отметило, что российские власти Крыма планировали открыть две большие фан-зоны в Симферополе и Севастополе, а также площадки поменьше – в Ялте, Евпатории и нескольких других крупных городах.

Публичных комментариев FIFA по этому поводу пока нет.

17 ноября российский глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что обсуждает вопрос создания на полуострове фан-зон во время проведения Чемпионата мира по футболу, который пройдет в соседней России в 2018 году.

Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Соседняя страна в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведен в Восточной Европе.

Источник