В Крыму хотят создать учреждение для проверки пассажирского транспорта

02.07.2018 7:13

В аннексированном Крыму до конца года планируют создать учреждение, которое займется проверкой работы пассажирского транспорта.

Об этом сообщает пресс-служба подконтрольного Кремлю министерства транспорта Крыма.

«Принято решение о создании отдельного учреждения, которое будет заниматься проверкой пассажирского транспорта на территории Крыма. До конца текущего года, я думаю, оно будет создано. Вопрос упирается и в финансовые моменты», – цитирует пресс-служба начальника управления по организации и развитию перевозок Николая Лукашенко.

По его словам, в 2018 году в министерстве транспорта уже создали сектор для проведения контроля за деятельностью крымских пассажироперевозчиков.

С 1 июля в аннексированном Крыму увеличится стоимость проезда в пригородном транспорте и составит 1,52 рубля (41 украинская копейка – КР) за перевозку одного пассажира на расстояние в один километр.

Власти Симферополя ранее утверждали, что просчитывают варианты повышения стоимости проезда в городском пассажирском транспорте, при которых проезд может подорожать сначала до 16 рублей, а затем – до 20 рублей (около 8.30 грн – КР).

В Севастополе 14 мая подорожал проезд в общественном транспорте – в троллейбусах, на пассажирских катерах и паромах.

Источник