В Москве задержан ведущий канала Youtube «Навальный LIVE»

28.01.2018 11:33

В Москве (Россия) в офисе Фонда борьбы с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального днем 28 января задержали ведущего трансляции на канале Youtube «Навальный LIVE» Дмитрия Низовцева. Об этом сообщили во время прямого эфира акции в рамках «Забастовки избирателей».

Сотрудники правоохранительных органов считают, что в телефоне Низовцева заложена бомба.

Ранее в офис Фонда борьбы с коррупцией Навального в Москве пришли российские правоохранители. Представители полиции прервали прямую трансляцию акции «Забастовка избирателей», блокируя техническую возможность передачи сигнала. Ведущие эфира сообщили, что правоохранители говорят об угрозе взрыва в здании.

На канале Youtube продолжена трансляция акции из другой студии.

Юристы фонда осуществляют поддержку задержанным в ходе акции «Забастовки избирателей».

Комментариев со стороны российских правоохранительных органов нет.

В воскресенье, 28 января, сторонники Навального проводят уличные акции в десятках городов России в знак протеста против недопуска оппозиционера на выборы президента и в поддержку так называемой «Забастовки избирателей».

Во многих городах акции согласованы в местными властями. Но в Москве и Санкт-Петербурге власти в этом активистам было отказано.

В преддверии уличных акций из многих городов поступали сообщения о давлении на активистов, административных арестах, изъятии агитационных материалов.

Как сообщают российские СМИ, в субботу, 27 января, были задержаны сторонники Навального в Краснодаре и Майкопе. В Кемерово активиста Бориса Павлова арестовали на трое суток. Также на трое суток суд арестовал в Санкт-Петербурге активистку штаба Навального Елизавету Меркулову. В петербургский штаб Навального пришли с обыском.

Источник