В Офисе президента не придумали вариант переезда с Банковой – Богдан

01.09.2019 7:31
В Офисе президента не придумали вариант переезда с Банковой – Богдан

В Офисе президента пока не придумали вариант переезда с Банковой в Украинский дом. Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Богдан в проекте «100 дней президента» на канале «1 + 1».

«Мы не можем найти на сегодняшний день вариант переезда. Была абсолютно логична инструкция переезда в Украинский дом с размещением здесь музея. Но действительно время проведения там ремонтных работ плюс все эти системы секретности, связи, безопасности – это настолько все сложно, что нет смысла это делать как временный вариант», – сказал Богдан.

В том же интервью первый помощник президента Владимира Зеленского Сергей Шефир высказал мнение, что переезд в Украинский дом, ранее запланированный президентом, не ко времени.

«Не время. Но это лично мое мнение. И нет таких предложений, чтобы все сказали – да, это супер-предложение, это недорого, красиво и там удобно», – сказал он.

В начале августа заместитель председателя ОП Кирилл Тимошенко заявил про «определенные сложности» в ранее анонсированном переезде президентского аппарата в Украинский дом.

18 апреля на то время кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил о желании перенести Администрацию президента с Банковой.

«Я сказал своим ребятам: «Ищите open space», какой-нибудь интересный unit», – рассказал Зеленский в интервью изданию «РБК-Украина».

Впоследствии команда президента предложила перенести офис главы государства в Украинский дом на Европейской площади, расположенной неподалеку от правительственного квартала.

Источник