В праздничные дни в травмпункт Симферополя обратилось более тысячи человек

10.01.2018 12:14

За праздничные дни в травматологический центр Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи №6 обратилось за помощью 1033 пациента. Об этом сообщает начальник травматологического центра Юрий Дорофеев, информирует пресс-служба Минздрава Крыма.

«К счастью не было отмечено тяжелых травм. 780 человек обратились за первичной и 253 пациентам потребовалась вторичная помощь. В основном это были повреждения в области голеностопного и лучезапястного суставов, растяжения связок, не осложненные резаные и лоскутные раны», – говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что у 25 пациентов наблюдались переломы бедер, переломы лодыжек, переломы ребер, вывихи плеча и одно ранение петардой.

По сведениям Минздрава, впраздничные дни «наблюдался относительный рост числа поступивших в состоянии алкогольного опьянения, что в значительной мере осложняло работу специалистов центра».

С 31 декабря по 8 января бюджетные медучреждения Крыма, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, работали по графику выходного дня.

В соседней России и аннексированном Крыму 10 дней отдыхали на Новый год и Рождество Христово.

В Украине новогодние выходные продлились три дня – 30, 31 декабря и 1 января, а также 7 и 8 января по случаю Рождества по юлианскому календарю.

В 2017 году Украина впервые отметила Рождество 25 декабря по григорианскому календарю как государственный праздник.

Источник