«В России нет справедливой власти»: профессор МГУ прочитал лекцию в Севастополе

11.08.2019 21:07
«В России нет справедливой власти»: профессор МГУ прочитал лекцию в Севастополе

Российский неомарксист, профессор МГУ Александр Бузгалин 11 августа прочитал лекцию в Севастополе. Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, на встрече речь шла о «возможной революции в современной России».

По словам Бузгалина, политическая система в России может измениться «либо эволюционным, либо революционным путем». Он считает, что революция в России может произойти также мирным путем через победу левых сил на выборах в парламент, что «может заставить правящий класс очень сильно поделиться властью, собственностью и доходами (с народом)».

«В России нет справедливой власти, которая заботится о нас (о гражданах – КР), власть заботится о тех, у кого есть миллиарды... Писать письма (представителям власти – КР) – бессмысленно».

Говоря о социально-экономической и общественно-политическая системе в стране, Бузгалин отметил, что власть в России принадлежит «олигархии и высшей бюрократии, их задача, не чтобы страна была богатой и могучей, а чтобы они сохраняли свою власть, богатство и контроль».

В ходе лекции Бузгалин также раскритиковал внешнюю политику России и политику в области продажи вооружений на экспорт.

«Вы наверное помните, что совсем недавно Турция сбила наш самолет. Что мы делаем сейчас? Мы продаем Турции самые современные зенитно-ракетные комплексы (С-400) для сбивания самолетов. Мы продаем современнейшие истребители и многое другое, не говоря уже об обычном оружии. Мы продаем нашим врагам наше собственное оружие... И большая часть российских современных вооружений имеет от 10 до 90 процентов комплектующих, произведенных в странах НАТО», – добавил Бузгалин.

Александр Бузгалин – российский экономист, неомарксист, директор Института социоэкономики Московского финансово-юридического университета, профессор Московского государственного университета им. Ломоносова, член ЦК КПСС (1990-1991).

Источник