В России планируют потратить 26 млрд рублей на «патриотическое воспитание»

26.09.2019 19:14
В России планируют потратить 26 млрд рублей на «патриотическое воспитание»

В России на "патриотическое воспитание" и "формирование гражданской идентичности" за три года планируют потратить 26 млрд рублей. Об этом говорится в приложении к законопроекту "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов".

Как информирует Радио Свобода, траты поделены на несколько целевых программ, при этом названия у них практически идентичные, а что за мероприятия планируются в рамках их выполнения, в документе не указано.

Почти 20 миллиардов рублей из бюджета правительство собирается направить на "поддержку молодежных инициатив и патриотического воспитания", и в то же время еще миллиард – на "мероприятия по патриотическому воспитанию граждан России".

Также по 800 миллионов рублей ежегодно планируется тратить на "создание и распространение контента в интернете, направленного на укрепление гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди молодежи", и по 300 миллионов рублей – "на реализацию творческих проектов некоммерческих организаций, направленных на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов России".

Источник