В России сообщили о более 80 тысячах инфицированных коронавирусом

26.04.2020 13:51
В России сообщили о более 80 тысячах инфицированных коронавирусом

Число инфицированных коронавирусом в России возросло до 80 949, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. За сутки вирус обнаружен у 6361 человек, информирует Радио Свобода.

У 45,9 процентов инфицированных не было клинических проявлений коронавирусной инфекции. Наибольший суточный прирост по числу зараженных вновь зарегистрировали в Москве. За сутки там выявили 2971 инфицированного, всего в городе заражены 42 480 человек.

В России сообщили о более 80 тысячах инфицированных коронавирусом В России сообщили о более 80 тысячах инфицированных коронавирусом Embed share

Когда будет вакцина: ученые продолжают изучать новый коронавирус (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:04:15 0:00 Загрузить

По данным Университета им. Джона Хопкинса, Россия занимает десятое место по числу заразившихся коронавирусом и в ближайшее время обгонит по числу подтвержденных случаев Китай.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник