В российском Иркутске полиция ищет авторов плаката «Путин-вор»

17.01.2019 19:07
В российском Иркутске полиция ищет авторов плаката «Путин-вор»

В российском Иркутске полиция ищет гражданских активистов, которые повесили на одной из улиц плакат с надписью "Путин-вор", информирует проект русской службы Радио Свобода "Сибирь Реалии".

Как сообщает местный сайт Babr24, плакат появился в ночь с 16 на 17 января на одном из пешеходных виадуков. По словам очевидцев, он находился там всю ночь и исчез лишь к утру.
На растяжке не было государственной символики, инициалов, или должности. Несмотря на это, полиция решила провести проверку. Сотрудники российской полиции проверяют записи с уличных камер и ищут очевидцев.

Кроме слогана на баннере была небольшая подпись "Новая Россия - свободная страна". Позже в социальной сети "ВКонтакте" редакции удалось найти сообщество с таким названием.

"Мы начнем с небольших акций, которые должны продемонстрировать решимость и настрой в нашей борьбе с преступной властью", – говорится в сообщении в соцсети.

Первая запись от имени движения сообщает о том, что оно не привязано ни к каким политическим силам, а является движением граждан России.

Источник