В Сакском районе провели капитальный ремонт линии электропередачи – «Крымэнерго»

29.12.2020 3:31
В Сакском районе провели капитальный ремонт линии электропередачи – «Крымэнерго»

Специалисты предприятия «Крымэнерго» в Сакском районе завершили модернизацию воздушной линии электропередачи 0,4 кВ от ТП-527 в селе Версаево, сообщает пресс-служба предприятия.

Как отмечается, проведенный капитальный ремонт повысит надежность и улучшит качество электроснабжения жителей Вересаево на ул. Степной, Виноградной, Крымской и Гагарина, а также в переулке Степном.

«Энергетики провели диагностику распределительных сетей в данном населенном пункте и разработали схему повышения качества электроснабжения, в рамках которой были реализованы следующие мероприятия: расчистка трасс, замена провода на самонесущий изолированный по всей длине линии – около 1,4 км, а также 51 опоры и 59 ответвлений к жилым домам», – говорится в сообщении.

Всего от линии запитаны 86 потребителей, сообщили в ведомстве.

В Крыму, несмотря на запуск четвертой нитки российского энергомоста весной 2016 года, продолжаются отключения света. С декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области. Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани.

Напомним, президент соседней России Владимир Путин 18 марта 2019 года приехал на Балаклавскую ТЭС в Севастополе и дал команду на запуск двух новых электростанций в аннексированном Крыму.

Источник