В Севастополе возбудили уголовное дело из-за смерти пенсионерки возле больницы

07.09.2019 5:06
В Севастополе возбудили уголовное дело из-за смерти пенсионерки возле больницы

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту смерти пожилой женщины возле медицинского учреждения. Об этом накануне сообщило управление Следкома России в Крыму.

По данным ведомства, дело возбудили после появления в социальных сетях и СМИ сообщений о смерти женщины.

«В ходе следствия будут установлены все обстоятельства произошедшего», – сообщили в Следкоме. Дело октрыли по ч.2 ст.109 Уголовного кодекса России (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В Севастополе возбудили уголовное дело из-за смерти пенсионерки возле больницы /**/ /**/ /**/ БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Жертвы крымской медицины

По сообщениям местных СМИ, жительница Севастополя Александра Макеева умерла 26 августа на скамейке в 50 метрах от больницы. По словам очевидцев, в приемном покое отказались ее принять.

В социальных сетях севастопольцы распространяют видео, снятое, как утверждают, в приемном покое горбольницы №4, на котором медработники отказываются принимать пожилую женщину на лечение.

По словам очевидцев, прохожим пришлось вызывать «скорую», поскольку медики из горбольницы №4 отказались госпитализировать пожилую женщину, однако к приезду врачей Александра Макеева умерла.

Руководитель департамента здравоохранения Севастополя Сергей Шеховцев ранее во вторник заявил, что по факту смерти женщины у здания больницы проводится проверка.

Представители лечебного учреждения пока не давали публичных комментариев.

Источник