В Севастополе в Международный день туризма показали выставку украинского музея (+фото)

28.09.2019 3:21
В Севастополе в Международный день туризма показали выставку украинского музея (+фото)

27 сентября в Севастополе отметили Международный день туризма. Российские власти устроили небольшую выставку турпродуктов и торжественное собрание. На выставке свою коллекцию показал единственный в Севастополе украинский музей – частный Музей быта Западной Украины имени Ивана Снигура. Об этом сообщает корреспондент Крым.Реалии.

Как сообщается, мероприятие прошло в фойе флотского театра им. Бориса Лавренева. На столах и стендах разложили поделки, книги, рекламу турфирм.

В Севастополе в Международный день туризма показали выставку украинского музея (+фото)

Музей быта Западной Украины выложил одежду, украшения, и бытовые предметы Буковины. Посетителям показали нарядный старинный вышитый мужской пояс и уникальную женскую одежду с бисерной вышивкой. Сотрудники музея рассказали Крым.Реалии, что сохраниться после аннексии Крыма им помог статус частной коллекции.

На собрании руководитель подконтрольного России Главного управления культуры Севастополя Николай Краснолицкий заявил об увеличении турпотока в Севастополе. Он перечислил объекты Севастополя, которые особенно привлекают туристов. В основном это военные музеи. Руководитель управления культуры наградил благодарственными письмами горничных, водителей, туроператоров, экскурсоводов, научных сотрудников, руководителей отелей и оздоровительных лагерей.

Всемирный день туризма отмечают с 1979 года по инициативе Всемирной туристской организации. Решение приняли на Генеральной ассамблее ВТО в испанском городе Торремолинос. Тогда же провозгласили основные цели Дня туризма: пропаганда туризма, освещение роли туризма в международных связях и демонстрация вклада туристической отрасли в экономику.

Источник