В Севастополе не зафиксировано новых случаев заболевания инфекцией COVID-19

12.04.2020 11:42
В Севастополе не зафиксировано новых случаев заболевания инфекцией COVID-19

По состоянию на утро 12 апреля новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Севастополе не зарегистрировано, сообщает пресс-служба российского правительства города.

«В стационаре инфекционной больницы находятся два человека с подтвержденным диагнозом COVID-19, они получают необходимую медицинскую помощь. Всего в инфекционной больнице под наблюдением находятся 23 человека.Под наблюдением по месту жительства – 577», – говорится в сообщении.

Стационар городской больницы № 1 на улице Надеждинцев, где был выявлен последний случай заболевания, с 9 апреля работает в режиме обсерватора, отметили в ведомстве.

В Севастополе не зафиксировано новых случаев заболевания инфекцией COVID-19 БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Коронавирус в Крыму: третья неделя

По состоянию на утро 12 апреля в Крыму зарегистрирован 31 случай коронавирусной инфекции. Под медицинским наблюдением находятся 2973 человека.

В Севастополе не зафиксировано новых случаев заболевания инфекцией COVID-19 В Севастополе не зафиксировано новых случаев заболевания инфекцией COVID-19 Embed share

Коронавирус в Крыму: как выглядит обсерватор под Евпаторией (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:03:51 0:00 Загрузить

В Севастополе заразилось шесть человек, выздоровели четверо.

В Крыму продлен режим самоизоляции граждан до 30 апреля, в Севастополе – до 19 апреля.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник