В Севастополе не зафиксировано новых случаев заражения коронавирусной инфекцией

05.04.2020 11:41
В Севастополе не зафиксировано новых случаев заражения коронавирусной инфекцией

По состоянию на утро 5 апреля новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Севастополе не зарегистрировано, сообщает пресс-служба российского правительства города.

«В инфекционной больнице находятся 23 пациента. За минувшие сутки выписаны шесть человек, двое поступили.С начала года под наблюдением находилось 4794 человека, 2963 снято с наблюдения по завершении карантинного периода», – говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что под наблюдением по месту жительства находится 1831 человек.

В Севастополе не зафиксировано новых случаев заражения коронавирусной инфекцией БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Коронавирус в Крыму: вторая неделя

Ранее сообщалось, что в Крыму в отношении местного жителя, зараженного коронавирусом, возбуждено первое уголовное дело за нарушение режима самоизоляции. Адвокат крымчанина отрицает его вину и намерен доказывать это в суде.

В Севастополе не зафиксировано новых случаев заражения коронавирусной инфекцией В Севастополе не зафиксировано новых случаев заражения коронавирусной инфекцией Embed share

Донбасс, Италия и Крымский мост | StopFake News (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:06:58 0:00 Загрузить

По состоянию на утро 5 апреля в аннексированном Крыму под наблюдением находились 2974 человека, из них под динамическим наблюдением на дому – 2886 человек, в стационарах – 66 человек, изолировано в обсерваторы – 22 человека. Всего в Крыму выявлено 20 положительных случаев на Covid-19, выписано после лечения – 6 пациентов. В Севастополе – 5 случаев заражения коронавирусом.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник