В Севастополе подорожал «борщевой набор», ожидается рост цен на продукты – власти

31.03.2020 3:31
В Севастополе подорожал «борщевой набор», ожидается рост цен на продукты – власти

В аннексированном Севастополе наблюдается повышение цен на продукты «борщевого набора». Российские власти города ожидают подорожания продуктов в целом из-за коронавируса.

Об этом сообщалось 30 марта в ходе заседания оперативного штаба по распространению коронавируса.

«Есть информация, что основные поставщики – Краснодарский край, Ростовская область – повышают отпускные цены, потому что, как ни крути, спрос увеличивается и затраты растут», – сказал врио главы российского правительства Севастополя Михаил Развожаев.

В Севастополе подорожал «борщевой набор», ожидается рост цен на продукты – власти БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Коронавирус в Севастополе – Дневное ток-шоу

При этом начальник управления потребительского рынка Севастополя Максим Рожков сообщил, что в регионе уже наблюдается рост цен на «борщевой набор», но, по его словам, это «сезонное явление».

В Севастополе подорожал «борщевой набор», ожидается рост цен на продукты – власти В Севастополе подорожал «борщевой набор», ожидается рост цен на продукты – власти Embed share

Коронавирус: фейки и пропаганда | StopFake News (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:07:57 0:00 Загрузить

Напомним, власти Крыма жалуются, что с полуострова вывозят продукты в Россию.

Ранее в Крыму предложили бороться с повышением цен на продукты с помощью проведения ярмарок.

27 марта в Крыму приняли решение о временном закрытии ресторанов, кафе, баров, столовых, буфетов, закусочных и прочих заведений общепита. Исключением остались обслуживание на вынос и доставка заказов на дом.

Напомним, с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, на территории аннексированного Крыма и Севастополя введен режим «повышенной готовности».

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник