В Севастополе предложили транслировать по телевизору школьные уроки

11.04.2020 6:02
В Севастополе предложили транслировать по телевизору школьные уроки

В Севастополе российские депутаты предлагают по местным телеканалам транслировать школьные уроки.
Так, депутат Елена Глотова сообщила, что севастопольские школьники и родители столкнулись с трудностями при дистанционном обучении. По ее словам, к депутатам поступает очень много жалоб по данному поводу, поэтому комитет принял решение направить в правительство Севастополя обращение с просьбой организовать трансляцию уроков на севастопольских государственных телекомпаниях.

«Эти уроки предполагается проводить в реальном времени, если будет техническая возможность, на базе одной из хорошо оснащенных школ города, например, недавно открытой – Инженерной», – рассказала Глотова.
Она отметила, что «это даст ученикам возможность не только прослушать новый учебный материал, но и задать вопросы учителю, получить ответы».
«Это более действенно и результативно, нежели самостоятельное прочтение определенного параграфа из учебника и выполнение заданий, которые учителя размещают на электронных образовательных платформах. Это, по сути, самообразование. Хотелось бы, чтобы подобный вариант трансляции уроков по инвариантной части учебного плана в режиме реального времени был доступен для всех параллелей «среднего звена»: 5-8 классов и старшеклассников (10-е классы), а не только выпускников», – сказала Глотова.

В Севастополе предложили транслировать по телевизору школьные уроки БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Власти Крыма оказались не готовыми к пандемии»

Напомним, в Севастополе с 19 марта закрыли все школы, а высшие учебные заведения перешли на дистанционную форму обучения с 16 марта.

В Севастополе новой коронавирусной инфекцией заразилось шесть человек, выздоровели четверо.

В Крыму продлен режим самоизоляции граждан до 30 апреля, в Севастополе – до 19 апреля.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2, ранее известный как 2019-nCoV, обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19. В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Источник