В Севастополе уничтожили семь авиабомб времен Второй мировой – спасатели

11.04.2021 4:21
В Севастополе уничтожили семь авиабомб времен Второй мировой – спасатели

В Севастополе пиротехники МЧС России уничтожили семь авиабомб времен Второй мировой войны общим весом свыше 500 килограмм. Как сообщила пресс-служба ведомства, всего с начала года уничтожено более 300 взрывоопасных предметов.

«Сотрудники специализированного отряда главного управления МЧС России по Севастополю при участии специалистов Черноморского флота уничтожили семь авиационных бомб немецкого и советского производства. Две крупнейшие единицы среди них – весом 250 килограммов каждая: SD-250 и SC-250. С начала 2021 года силами пиротехников МЧС России по Севастополю уничтожено без малого 300 взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной», – говорится в сообщении.

В МЧС уточнили, что опасные находки были обнаружены в разных районах региона, тип и состояние взрывателей позволяли выполнить их перевозку. С соблюдением всех требований безопасности бомбы были вывезены на специальный полигон, где их уничтожили.

В Крыму и Севастополе нередко находят снаряды, оставшиеся в земле со времен Второй мировой войны. На полуострове работают отряды по разминированию.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник