В Симферополе девушка выманила у пенсионера деньги, представившись работником коммунальных служб – полиция

26.12.2020 15:11

В Симферополе девушка, представившись работником коммунальных служб, выманила у 85-летнего мужчины 15 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД России по Крыму, за эти деньги она пообещала пенсионеру установку нового счетчика.

«Пенсионер по своей наивности передал ей необходимую сумму, но на протяжении месяца никто прибор учета газопотребления не заменил», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что по подозрению в мошенничестве задержана ранее не судимая 20-летняя жительница одного из сел Советского района, которая не имеет отношения к коммунальным службам.

«Девушка полностью признала свою вину. Деньгами, полученными преступным путем, она распорядилась по своему усмотрению», – добавили в полиции.

В отношении задержанной возбудили уголовное дело по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса России (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Ей грозит наказание от штрафа до лишения свободы сроком на пять лет.

«В настоящее время сотрудниками полиции доказана причастность подозреваемой к совершению аналогичного преступления на территории Симферополя», – заключили в пресс-службе.

Комментарии самой задержанной девушки отсутствуют.

Ранее российская прокуратура сообщала, что гендиректор одной из крымских компаний обвиняется в мошенничестве с использованием служебного подлога, в особо крупном размере.

Источник