В Симферополе могут снести 15 рекламных конструкций – администрация

29.04.2018 6:23

Подконтрольные Кремлю власти Симферополя провели обследование территорий, прилегающих к Феодосийскому шоссе, на предмет поиска незаконно установленных рекламных конструкций.

По итогам рейда выдано 15 предписаний на демонтаж, сообщает пресс-служба российской администрации города.

«Составлено 11 административных протоколов, выдано 7 уведомлений о прибытии в департамент для предоставления правоустанавливающих документов на земельные участки и размещенные сооружения. Специалистами управления рекламы вручено 15 предписаний на демонтаж незаконно установленных объектов наружной рекламы и информации», – сказано в сообщении.

В администрации уточняют, что также направили запросы на получение сведений о земельных участках под объектами, размещенными в указанной зоне.

«Если выяснится, что они установлены незаконно – их снесут», – отметили в ведомстве.

В аннексированном Севастополе до конца 2017 года собирались снести более 360 рекламных конструкций. При этом кандидаты в губернаторы города за два месяца избирательной кампании выложили на наружную рекламу около 45 миллионов рублей (приблизительно 20 миллионов гривен – КР).

В Симферополе летом прошлого года появилась реклама самогонных аппаратов. В управлении транспорта подконтрольной Кремлю администрации Симферополя тогда пояснили, что за наполнение, контекст рекламы в городском транспорте отвечает перевозчик – МУП «Горавтотранс».

Источник