В Симферополе на центральной площади появились металлические ограждения (+фото)

30.01.2021 18:32
В Симферополе на центральной площади появились металлические ограждения (+фото)

В Симферополе за день до очередной анонсированной в соседней России акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального оградили центральную площадь высокими металлическими ограждениями. Об этом сообщает корреспондент Крым.Реалии.

По его информации, ограждения выставлены по периметру площади, но в некоторых местах оставлены проходы, которые в любое время можно перекрыть.

Также на площади замечена специальная техника: микроавтобус с двумя большими видеокамерами на крыше. Сотрудников полиции пока на площади и поблизости от нее не наблюдается.

Центральная площадь Симферополя, 30 января 2021 года
Центральная площадь Симферополя, 30 января 2021 года

На 31 января в России намечена новая акция в поддержку Алексея Навального. В это день в Москве закроют на вход и выход семь центральных станций метро.

Напомним, 23 января в Симферополе планировали провести митинг в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального, но несанкционированная властями акция так и не состоялась. При этом центр города патрулировали российская полиция и казаки.

В Севастополе российский суд вынес 12 постановлений о назначении наказания за участие в акции в поддержку Навального. В Крыму оштрафованы не менее девяти граждан за призывы в социальных сетях выходить на акции протеста.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник