В Симферополе продлевают работу общественного транспорта на Новый год и Рождество

26.12.2020 8:51
В Симферополе продлевают работу общественного транспорта на Новый год и Рождество

В Симферополе на новогодние и рождественские праздники продлевают работу общественного транспорта.

Так, по данным российской администрации города, с 31 на 1 января и с 6 на 7 января общественный транспорт будет ходить до двух часов ночи.

«В связи с празднованием Нового года и Рождества, а также с целью недопущения скопления людей в центре города в период распространения коронавирусной инфекции, троллейбусы и автобусы будут осуществлять работу до 02:00, чтобы развести жителей и гостей крымской столицы по домам», – сообщила начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Волкова.

Она добавила, что в вечернее и ночное время на городских троллейбусных и автобусных маршрутах будет задействовано не менее 30% подвижного состава.

С 20 декабря в Крыму начали действовать новые ограничения для гостей и жителей полуострова в новогодние праздники в связи с пандемией COVID-19. Их вводят на период до 15 января 2021 года.

Также власти Крыма отменили все культурно-массовые мероприятия к Новому году, которые планировалось организовать на городских площадях.

В Крыму продолжается рост заболеваемости COVID-19, гриппом и ОРВИ. Власти полуострова ожидают до 500 заражений коронавирусом в Крыму в сутки к февралю-марту. Также на полуострове продолжают фиксировать рост смертности от коронавируса.

Крым, читай нас в Google News

Подписаться

Источник