В Симферополе рассказали о строительстве приюта для животных

20.01.2020 5:31

Подконтрольные России власти Симферополя сообщили о завершении первого этапа строительства приюта для животных. По информации начальника департамента капитального строительства российской администрации Симферополя Аллы Кудряшовой, питомник построят в два этапа.

«Первый уже завершен, но есть определенные замечания к подрядной организации по качеству строительно-монтажных работ, которые устраняются исполнителем», – отметила Кудряшова.

По ее информации, первый этап работ предполагал возведение одноэтажного здания с хозяйственной зоной и пищеблоком, а также обустройство вольеров разного типа и размера.

В Симферополе рассказали о строительстве приюта для животных БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

С бродячими собаками и Путин не помог

В российской администрации города уточнили, что на втором этапе на том же земельном участке планируется строительство одноэтажной ветеринарной клиники.

«Этот объект будет предназначен для лечения и стерилизации бездомных животных, которые будут содержаться в приюте или передаваться новым хозяевам», – рассказали в ведомстве.

По информации администрации, на первый этапа реализации проекта выделили около 50 миллионов рублей (19,6 миллионов гривен – КР). Второй этап обойдется в 55 миллионов рублей (21,6 миллионов гривен – КР).

В Симферополе рассказали о строительстве приюта для животных В Симферополе рассказали о строительстве приюта для животных Embed share

«Последний приют». Зоозащитники обнаружили десятки мертвых животных (видео)

Embed share The code has been copied to your clipboard. width px height px

The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:01:41 0:00 Загрузить

Глава комитета Госдумы России по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов требует уволить ответственных за строительство приюта для животных в Симферополе.

Экс-глава администрации Симферополя Наталья Маленко обещала, что первая очередь строительства завершится к концу 2019 года. На эти цели из бюджета были выделены более 50 миллионов рублей. Однако в марте 2019 года в администрации Симферополя решили законсервировать строительство приюта до января 2021 года.

Источник