В Симферополе установили «Новогодний троллейбус»

09.12.2020 22:41
В Симферополе установили «Новогодний троллейбус»

В Симферополе в центре города на площади Куйбышева появилась праздничная инсталляция «Новогодний троллейбус», сообщает корреспондент Крым.Реалии.

В троллейбус могут зайти все желающие. Горожане и гости Симферополя с удовольствием фотографируются на фоне «Новогоднего троллейбуса».

В вечернее и ночное время праздничный объект начинает светиться. Данную инсталляцию разместили в рамках городской программы по украшению Симферополя к празднованию Нового года-2021.

Напомним, центральную площадь Симферополя на Новый год будут охранять «самообороновцы».

Российский глава Крыма Сергей Аксенов обещает увольнять чиновников и пригрозил исключением депутатов из партии (Единая Россия – КР) за посещение новогодних корпоративов.

Он также поручил усилить контроль за отелями в период новогодних праздников и наказывать те, в которых, несмотря на запрет, проводят новогодние корпоративы в условиях пандемии коронавируса.

В Крыму с 20 декабря вводят запрет на работу увеселительных заведений в ночное время – с 22:00 до 8:00. Власти отменили все культурно-массовые мероприятия к Новому году, которые планировалось организовать на городских площадях.

Аксенов также сообщал, что из-за распространения коронавирусной инфекции, в Крыму придется отменить новогодние корпоративы и праздничные фуршеты, в том числе в отелях.

В Роспотребнадзоре отмечали ранее,что всплеск заболеваемости COVID-19 на полуострове ожидается к середине декабря.

Источник