В Судаке крымскотатарские активисты призывали молодежь активнее участвовать в национальном движении

05.01.2018 3:06
В Судаке крымскотатарские активисты призывали молодежь активнее участвовать в национальном движении

В Судаке по инициативе Крымской контактной группы по правам человека прошла встреча крымскотатарских активистов, на которой обсуждался вопрос привлечения молодежи к национальному движению коренного народа полуострова.

На встрече речь шла, в частности, об «обновлении и омоложении движения», рассказал Крым.Реалии координатор Крымской контактной группы по правам человека Абдурешит Джеппаров.

По его словам, такие встречи запланированы и в других регионах аннексированного Крыма.

Принявший участие в мероприятии крымскотатарский активист Нариман Джелял призвал молодежь активнее вливаться в крымскотатарское национальное движение.

«Да, сегодня каждый активист может оказаться под прессингом силовиков, но не нужно этого бояться. Мы, многие, с этим живем и продолжаем делать свое дело», – сказал он.

Организаторы встречи также призвали молодых людей участвовать в сборе средств в поддержку семей крымских политузников, приезжать на суды над крымскотатарскими активистами, становиться активными блогерами, приобщаться к мероприятиям, организуемым крымскотатарским национальным движением.

После российской аннексии в Крыму участились массовые обыски у независимых журналистов, гражданских активистов, активистов крымскотатарского национального движения, членов Меджлиса крымскотатарского народа, а также крымских мусульман, подозреваемых в связях с запрещенной в России организацией «Хизб ут-Тахрир».

Источник