В Украине ощутимо холодает везде, кроме востока и юга – синоптики

04.09.2019 0:12
В Украине ощутимо холодает везде, кроме востока и юга – синоптики

В Украине во всех регионах, кроме восточных, юго-восточных, а также Днепропетровщины, ощутимо холодает. Во Львове уже по состоянию на 22:30 3 сентября фиксировалась температура 13 градусов, в Киеве еще держатся комфортные +18, но ветер стал значительно холоднее. Об этом сообщает Радіо Свобода.

«На Севере, Западе, в центральных областях, аж до Одесской области прорвется полоса низкой температуры воздуха. Днем ожидается +17 +24 градуса, местами и ниже. На Востоке, юго-востоке, а также в Днепропетровской еще будет сухо и жарко, +26 +32 градуса. Похолодание принесет атмосферный фронт. Он приведет дожди на Правобережье. В Киеве 4 сентября погода изменится: пройдет дождь и похолодает до +20 градусов», – предупреждает в Фейсбуке синоптик Наталья Диденко.

Одновременно и украинские синоптики, и их западные коллеги указывают, что похолодание длительным не будет. К показателям +30 градусов и даже больше, которые фиксировались в первые дни осени, столбики установленных в тени термометров уже не вернутся, но комфортных +23 +28 градусов днем температура в большинстве регионов еще достигнет.

По данным гидрометцентра Крыма, в ближайшие дни ожидается солнечная погода, 5 сентября местами пройдут дожди. Столбики термометров ночью покажут +10 +17 градусов, днем +25 +32 градуса.

Источник