В Херсоне суд арестовал имущество «единороса» Кучерявого

05.12.2019 16:41
В Херсоне суд арестовал имущество «единороса» Кучерявого

Херсонский горсуд арестовал изъятое имущество члена партии «Единая Россия» из аннексированного Севастополя Игоря Кучерявого. Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, речь идет о личных вещах, находящихся с Кучерявым в момент пересечения административной границы между Херсонщиной и Крымом на КПВВ «Каланчак».

Адвокат Игорь Мокин подтвердил Крым.Реалии, что Игорь Кучерявый находится в одном из отелей Херсона и процессуально не задержан.

«Он никуда не убегает. Уголовно-процессуальным законодательством предусмотрен исчерпывающий перечень обстоятельств, когда лицо можно задержать. Ни одно из этих обстоятельств не было в наличии в момент проведения спецоперации», – сообщил Мокин.

На данный момент в ГУ СБУ в АРК и Прокуратуре АРК решают вопрос о сообщении Кучерявому подозрения по ст. 110 Уголовно-процессуального кодекса Украины «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».

3 декабря стало известно о задержании сотрудниками СБУ на административной границе между Крымом и Херсонщиной, на пункте пропуска «Каланчак», члена партии «Единая Россия» Игоря Кучерявого. На следующий день в СБУ сообщили, что мужчина направлялся на материковую Украину за украинским паспортом.

В Херсоне суд арестовал имущество «единороса» Кучерявого /**/ /**/ БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

Севастопольский «единорос» в руках СБУ

5 декабря в СБУ сообщили, что процессуального задержания Кучерявого не было. После беседы его отпустили.

Публичных комментариев Кучерявого или его защиты по поводу задержания пока нет.

Игорь Кучерявый является секретарем первичного отделения партии «Единая Россия», входит в состав политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» в аннексированном Севастополе.

Источник