Гибель вице-президент Гильдии продюсеров России в Крыму: Следком начал проверку

08.08.2020 11:01
Гибель вице-президент Гильдии продюсеров России в Крыму: Следком начал проверку

Управление российского Следкома по Крыму и Севастополю организовало и проводит доследственную проверку по факту смерти 67-летнего мужчины на мысе Капчик в поселке Новый Свет (Судак). Об этом сообщается на сайте ведомства. В информации не указывают имя и фамилию погибшего, но накануне стало известно, что в Судаке насмерть разбился вице-президент Гильдии продюсеров России Виктор Глухов.

«По предварительным данным установлено, что мужчина прогуливался по мысу Капчик в районе поселка Новый Свет города Судака, где на опасном участке поскользнулся и с высоты не менее 60 метров упал в камни у подножья мыса. В результате падения мужчина получил множественные телесные повреждения несовместимые с жизнью, от которых погиб на месте», – говорится в сообщении Следкома.

В информации сказано, что «следователем проведен осмотр тела мужчины, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены очевидцы и проведены иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия».

Глухов погиб в результате несчастного случая в Крыму, подтвердили российскому агентству ТАСС в пресс-службе гильдии. Эту информацию также в пятницу журналистам сообщил российский глава Судака Игорь Степиков.

Источник