Глава Ялты рассказал о состоянии подростка, пострадавшего от взрыва самодельного устройства

27.03.2019 3:02
Глава Ялты рассказал о состоянии подростка, пострадавшего от взрыва самодельного устройства

Состояние подростка, который пострадал от взрыва самодельного взрывпакета в поселке Никита на Южном берегу Крыма, оценивается как тяжелое. Об этом сообщает российское информагентство ТАСС со ссылкой на главу администрации города Алексея Челпанова.

«Местный подросток 2003 года рождения смастерил из фейерверков самодельный взрывпакет, он взорвался у него в руках. У парня оторвало кисть руки, сильные ожоги лица. Он в больнице, состояние тяжелое», – сказал он.

В МВД России по Крыму сообщили, что на месте травмирования ребенка работает следственно-оперативная группа, проводится проверка случившегося.

«По факту травмирования подростка на территории одного из поселков Большой Ялты сейчас проводится проверка, по результатом которой будет принято решение в соответствии с законодательством. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа», – цитирует «РИА Новости Крым» начальника отдела информации и общественных связей МВД России по Крыму Ольгу Кондрашову.

Ранее директор Крымского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Олефиренко сообщил, что подростка положили в детское отделение Ливадийской больницы.

Источник