Главный ветеринар Крыма утверждает, что новый иск против Зубкова «не имеет отношения к его бизнесу»

21.02.2020 4:01
Главный ветеринар Крыма утверждает, что новый иск против Зубкова «не имеет отношения к его бизнесу»

Глава российского Государственного комитета ветеринарии Крыма Валерий Иванов в комментарии Крым.Реалии сообщил, что иск, который он подал в отношении владельца зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олега Зубкова «не имеет отношения к его бизнесу».

«Никакого нового иска наше ведомство не подавало. У нас есть одно исковое требование к господину Зубкову, оно датируется, если не ошибаюсь, ноябрем прошлого года, и это не связано никаким образом с бизнесом Зубкова. Это связано с тем, что Зубков распространил недостоверную информацию», – заявил Иванов.

Глава российского Госкомветеринарии Валерий Иванов
Глава российского Госкомветеринарии Валерий Иванов

На уточняющий вопрос, связан ли этот иск с видео, опубликованным в интернете, Иванов ответил отрицательно.

«Нет, речь идет о том, что он заявил, будто мы его обокрали. При чем тут мы к гибели какого-то Алтая? Мы подали иск о защите чести и достоинства. Он нас обвинил в краже. Это не имеет никакого отношения к бизнесу Зубкова, это имеет отношение к его желанию говорить недействительные вещи», – повторил глава российского Госкомветеринарии Крыма.

Главный ветеринар Крыма утверждает, что новый иск против Зубкова «не имеет отношения к его бизнесу» БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ:

«Готов прийти со львом». Зубкова снова вызвали в суд

Ранее Олег Зубков сообщил, что Валерий Иванов подал очередной иск в отношении него. Так, по словам крымского бизнесмена, Иванов хочет через суд обязать удалить видео на канале «Олег Зубков человек лев», где крымских ветеринаров обвиняют в смерти тигренка Алтая.

Речь идет о видео, опубликованном на канале Зубкова 26 ноября 2019 года. Там бизнесмен рассказывает об иске, где ветдепартамент требует конфисковать 32 тигра и пять амурских леопардов.

По словам Зубкова, тигр Алтай родился в парке «Тайган». В августе 2017 года тигренка отправляли в Сочи, но ветеринарная служба изъяла животное. Перед тем, как попасть в зооуголок Симферополя, по словам Зубкова, Алтай «жил в подвалах ветдепартамента».

Директор Симферопольского зооуголка Антон Якулевич сообщил, что тигр Алтай, который, как утверждает владелец зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков, принадлежал ему, умер из-за наркоза.

Глава российского Госкомитета ветеринарии Крыма Валерий Иванов считает, что к смерти Алтая могла привести ошибка ветеринаров.

Источник